Il Consiglio Comunale

Presidente del Consiglio Comunale


Pasquale Alfano

19 January 2022

Pasquale Alfano

Data e luogo di nascita: 27/11/1976 - San Marzano sul Sarno (SA)
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Presidente consiglio comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Consiglieri Comunali


Marco Iaquinandi

7 November 2021

Marco Iaquinandi

Data e luogo di nascita: 27/03/1982 - Nocera Inferiore (SA)
Incarichi: Vicesindaco dal 22/09/2020 con delega Lavori pubblici, Gestione delle infrastrutture energetiche e reti, Polizia locale, Viabilità, Sicurezza Urbana
Lista: "Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 20/06/2015

 

Allegati:
Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Angela Maria Calabrese

Angela Maria Calabrese

7 November 2021

Angela Maria Calabrese

Data  e luogo di nascita: 27/10/1987 - Nocera Inferiore (SA)
Incarichi: Assessore dal 26/10/2021 con delega Commercio e Tributi
Lista: "Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 20/06/2015

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Andrea Oliva

18 January 2022

Andrea Oliva

Data  e luogo di nascita: 23/05/1982 - Nocera Inferiore (SA)
Incarichi: Assessore dal 26/10/2021 con delega Politiche ambientali, Contenzioso e Agricoltura
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail: 

 

Consigliere comunale dal 20/06/2015

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Francesca Barretta

Francesca Barretta

7 November 2021

Francesca Barretta

Data  e luogo di nascita: 25/07/1970 - Salerno
Incarichi: Assessore dal 22/09/2020 con delega Politiche ed Edilizia scolastica, Politiche del lavoro, Politiche e promozione della salute, Affari Generali
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail: 

 

Consigliere comunale dal 11/10/2015

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Franco Grimaldi

Franco Grimaldi

7 November 2021

Franco Grimaldi

Data  e luogo di nascita: 18/06/1980 - Nocera Inferiore (SA)
Incarichi: Assessore dal 26/10/2021 al 31/03/2022 con delega Manutenzione e Servizi Cimiteriali
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail: 

 

Consigliere comunale dal  11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Lucia Vastola

18 January 2022

Lucia Vastola

Data e luogo di nascita: 16/02/1978 - Sarno (SA)
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione incompatibilità
Curriculum Vitae


Tiziana Prete

18 January 2022

Tiziana Prete

Data e luogo di nascita: 14/05/1977 - Nocera inferiore (SA)
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Mariano Ciancia

19 January 2022

Mariano Ciancia

Data e luogo di nascita: 18/02/1987 - San Marzano sul Sarno (SA)
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Enza Gaito

19 January 2022

Enza Gaito

Data e luogo di nascita: 11/12/1992 - Battipaglia (SA)
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Gerolamo Oliva

18 January 2022

Gerolamo Oliva

Data e luogo di nascita: 03/10/1954 - San Marzano sul Sarno (SA)
Consigliere con delega: Rischio Idraulico, Bonifica suolo, Disinquinamento del Bacino Idrografico del Fiume Sarno, Rapporti con GORI e con l'EIC (Ente Idrico Campano)
Lista:"Carmela Zuottolo Sindaco #CRESCIAMO" - collegata al candidato eletto sindaco
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Colomba Farina

Colomba Farina

7 November 2021

Colomba Farina

Data e luogo di nascita: 08/05/1966 - Scafati (SA)
Lista: "Colomba Farina noi #sempretravoi"
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Vincenzo Marrazzo

19 January 2022

Vincenzo Marrazzo

Data e luogo di nascita: 29/10/1976 -  Castellammare di Stabia (NA)
Lista: "Colomba Farina noi #sempretravoi"
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Maria Calenda

19 January 2022

Maria Calenda

Data e luogo di nascita: 25/01/1992 -  Pompei (NA)
Lista: "Colomba Farina noi #sempretravoi"
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Margherita Oliva

19 January 2022

Margherita Oliva

Data e luogo di nascita: 04/12/1966 -  San Marzano sul Sarno (SA)
Lista:"ALMAmente per San Marzano sul Sarno"
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae


Luisa Maiorano

19 January 2022

Luisa Maiorano

Data e luogo di nascita: 01/01/1969 -  San Marzano sul Sarno (SA)
Lista:"ALMAmente per San Marzano sul Sarno"
eMail:

 

Consiglio Comunale: Consigliere comunale dal 11/10/2020

 

Allegati:

Dichiarazione altre cariche ricoperte
Curriculum Vitae

Utilità

torna all'inizio del contenuto